Сформированы два сегмента Общественной палаты Новосибирской области

Напомним, что состав Общественной палаты формируется из трех частей: 25 кандидатов утверждаются Губернатором Новосибирской области, 25 – Законодательным Собранием Новосибирской области, и еще 25 членов палаты из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными в регионе, определяются членами Общественной палаты нового состава, вошедшими в первую и вторую части.

23 мая  на 21-ой сессии депутаты Законодательного собрания утвердили список представителей Общественной палаты, которые войдут в новый состав Общественной палаты Новосибирской области.

По итогам рейтингового голосования утвержден список представителей Заксобрания в Общественной палате Новосибирской области:
Астахова Анна Анатольевна;
Бакуров Дмитрий Алексеевич;
Берилло Александр Николаевич;
Бубенов Роман Николаевич;
Галл-Савальский Игорь Владимирович;
Гуляев Геннадий Павлович;
Джурабаева Мавлюда Кахрамановна;
Егорова Галина Борисовна;
Заикина Светлана Сергеевна;
Лаухин Александр Алексеевич;
Леонов Сергей Геннадьевич;
Лубенец Александр Иванович;
Марченко Юрий Григорьевич;
Миленький Владимир Юрьевич;
Морозова Ирина Васильевна;
Монахова Людмила Аркадьевна;
Олейников Анатолий Анатольевич;
Потеряева Елена Леонидовна;
Пысина Людмила Александровна;
Скородед Светлана Владимировна;
Тестова Светлана Александровна;
Трапезников Сергей Иванович;
Шушарина Елена Николаевна;
Юрченко Александр Иванович;
Ярохно Владимир Иванович»

31 мая Губернатор утвердил список первой части Общественной палаты Новосибирской области нового состава

Губернатор Владимир Городецкий утвердил первую часть из 25 человек нового состава Общественной палаты Новосибирской области.

При подготовке списка кандидатов в члены Общественной палаты учитывались заслуги в науке, культуре, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, спорте и иные заслуги перед Новосибирской областью.

 
Список членов Общественной палаты Новосибирской области, утвержденный Губернатором Новосибирской области:
 

Бернадский  Юрий Иванович

Горбачева Татьяна Вячеславовна

Гриднева Галина Борисовна

Давлетшина Элла Хамзинична

Диканский Сергей Алексеевич

Ермола Владимир Викторович

Зенкова Людмила Германовна

Малицкая Елена Павловна

Никитина Марина Валерьевна

Обласов Михаил Викторович

Пархоменко Леонид Иосифович

Позднякова Лариса Леонидовна

Попков Владимир Васильевич

Пучков Олег Эрнстович

Саргасова Галина Владимировна

Свечникова Наталья Николаевна

Сутягина Светлана Геннадьевна

Терешков Дмитрий Михайлович

Федорова Ирина Александровна

Фидирко Руслан Сергеевич

Фоминых Максим Валерьевич

Хапко Ирина Борисовна

Чаплыгин Антон Владимирович

Чернышева Ирина Глебовна

Шуплецов Владимир Алексеевич